Сайт для осуществления сбора, обработки и анализа информации о состоянии условий и охраны труда у работодателей, осуществляющих деятельность на территории Свердловской области
Департамент по труду и занятости населения Свердловской области

Всероссийская олимпиада для специалистов по охране труда - 2022

       Цель олимпиады – повышение имиджа профессии специалистов по охране труда и привлечение внимания к вопросам улучшения условий и охраны труда, поиск новых методов профилактики производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, повышение профессионального мастерства специалистов по охране труда. Участие бесплатное.
      По итогам Всероссийской олимпиады будет определен лучший отдел охраны труда и лучший специалист по охране труда в Российской Федерации и в каждом федеральном округе.

        Лучший специалист по охране труда в Российской Федерации получит 100 000 рублей, лучший специалист по охране труда в федеральном округе получит 50 000 рублей. В 2022 году добавлена новая номинация для определения лучшего студента, который проходит обучение по направлению охрана труда.

       Для участия во Всероссийской олимпиаде нужно зарегистрироваться на сайте https://olimpiada.trudohrana.ru, изучить ключевые вопросы охраны труда, пройти тестирование и выполнить практическое задание. Сумма баллов и время ответовна вопросы определяет место в рейтинге.

Календарь Всероссийской олимпиады
для специалистов по охране труда - 2022:

Январь - изучение темы «Управление охраной труда». В конце месяца первое промежуточное тестирование.

Февраль - изучение темы «Документы по охране труда». В конце месяца промежуточное тестирование.

Март - изучение темы «Оценка профрисков». В конце месяца промежуточное тестирование.

Апрель - изучение темы «Обучение по охране труда». В конце месяца промежуточное тестирование.

Май - итоговое тестирование и практическое задание.