Сайт для осуществления сбора, обработки и анализа информации о состоянии условий и охраны труда у работодателей, осуществляющих деятельность на территории Свердловской области
Департамент по труду и занятости населения Свердловской области

Стартовал творческий конкурс BIOT ART

Творческий конкурс BIOT ART проводится с 20 февраля по 10 декабря 2021 года в рамках Молодежной программы 25-й юбилейной Международной специализированной выставки «Безопасность и охрана труда» (БИОТ-2021). Крупнейшее событие пройдет в Москве, на территории выставочного центра «Экспоцентр» (пав. №3, пав. №7).

BIOT ART предоставляет студентам возможности творческого самовыражения, стимулирует их интерес к сфере безопасности и охраны труда.

Творческие требования к работам

Работы должны носить просветительский , поучительный или агитационный характер , привлекать внимание к важности обеспечения безопасности работающего человека.

Организатор - Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (Ассоциация «СИЗ»). Соорганизаторами Конкурса являются федеральные органы исполнительной власти РФ.

Участники BIOT ART разделяются на две возрастные группы:

  • 1-я возрастная группа: обучающиеся российских школ, лицеев, центров образования, гимназий и колледжей (6-14 лет);
  • 2-я возрастная группа: студенты российских школ, лицеев, центров образования, гимназий, колледжей и ВУЗов (бакалавры, магистранты и аспиранты) (15-25 лет).

Отбор работ будет проводиться в два этапа:

  1. 20 февраля - 15 октября: полуфинал, включающий в себя экспертизу работ, определение финалистов, рассылка приглашения финалистам по электронной почте.
  2. Финальный тур состоится в один из дней проведения выставки, где финалисты конкурса смогут представить публике свои работы в Галерее BIOT ART.

Лучшим авторам по каждому из творческих направлений торжественно вручим дипломы I, II, III степени , а также ценные призы.

Творческие работы принимаются от студентов колледжей и ВУЗов в следующих форматах:

  • Видеоролик;
  • Комикс;
  • Рисунок/Плакат.

Оценку представленных работ и подведение итогов конкурса по направлениям осуществляет Конкурсная комиссия.

Для участия в BIOT ART работы публикуются в соцсетях конкурсантов (Instagram, Facebook, Вконтакте, YouTube, Vimeo и др.) с хэштегом #biotart2021 и направляются вместе с заявкой в электронном виде в Оргкомитет конкурса региона по контактному e-mail.

Ждем работы Ваших юных талантов на BIOT ART!

Ассоциация СИЗ