Сайт для осуществления сбора, обработки и анализа информации о состоянии условий и охраны труда у работодателей, осуществляющих деятельность на территории Свердловской области
Департамент по труду и занятости населения Свердловской области

Первая Всероссийская неделя охраны труда

Приказ Минтруда России №913 от 19 ноября 2014 г.

«О проведении первой Всероссийской недели охраны труда»

Во исполнение поручения Правительства Российской Федерации от 16 октября 2014 г. № ДК-П2-7763 и в целях улучшения условий и охраны труда, пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения уровня культуры труда, формирования здорового образа жизни работников приказываю:

 

1. Провести первую Всероссийскую неделю охраны труда (далее – Неделя)  в период с 13 по 17 апреля 2015 года в г. Сочи, Краснодарский край.

2. Образовать организационный комитет по подготовке и проведению Недели.

3. Утвердить состав организационного комитета по подготовке и проведению Недели согласно приложению.

4. Департаменту условий и охраны труда:

а) в срок до 1 декабря 2014 года разработать план основных мероприятий Недели

б) привлечь Межрегиональную ассоциацию содействия обеспечению безопасных условий труда «Эталон» к выполнению организационно-технических работ по проведению Недели в соответствии с Соглашением о взаимодействии и сотрудничестве между Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и Межрегиональной ассоциацией содействия обеспечению безопасных условий труда «Эталон» от 4 августа 2014г.

5. Рекомендовать федеральным органам исполнительной власти и подведомственным им организациям, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, государственным корпорациям и предприятиям, общественным и профессиональным объединениям, объединениям работодателей, объединениям профсоюзов, а также представителям деловых кругов и средств массовой информации оказать содействие в подготовке Недели и принять участие в ее работе.

Принять во внимание, что оплата командировочных расходов производится по месту основной работы командируемых.

6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя Министра С.Ф. Вельмяйкина.

Министр
М.А. Топилин